Политика

Польша признала роль СССР в победе над фашизмомВзгляд.ру 25 марта в 11:01

Польша не сомневается в роли СССР в победе над фашистами, заявил глава канцелярии президента республики Кшиштоф Щерский в ответ на негативную реакцию Кремля в связи с отсутствием приглашения на мемориальные мероприятия по случаю годовщины начала Второй мировой войны.
Читать в источнике

Показать все источники
Архивный сюжет (25 марта в 11:01)
Политика

Суд приступил к рассмотрению иска о снятии Зеленского с выборов

За 9,5 часов до начала второго тура выборов президента Украины шестой апелляционный административный суд начал рассматривать иск адвоката действующего украинского лидера Петра Порошенко и наблюдателя от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрея Хилько с требованием отменить регистрацию кандидата Владимира Зеленского.
Экономика

РФПИ инвестирует в компанию по распознаванию лиц VisionLabs

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) одобрил инвестицию в компанию VisionLabs, которая разрабатывает технологии по распознаванию лиц.
Спорт

Тутберидзе представила свое первое шоу с участием Загитовой и Трусовой в Краснодаре

Футбол

Дубль Артема Дзюбы принес победу «Зениту» в игре с «Краснодаром»

Перед самым началом встречи в столице южного края завершилось еще одно ключевое противостояние этого тура (не исключено, для обоих соперников и вообще в первенстве), в котором миром зашлись московские "Локомотив" и ЦСКА - 1:1. И теперь в случае виктории "Зенит" мог оформить гигантский отрыв в размере восьми очков от идущих на втором месте железнодорожников.
Происшествия

Членов ОНК выгнали из СИЗО во время рассказа арестованного о пытках

По словам фигуранта, неизвестные похитили его и две недели пытали в подвале. Теракт в метро Санкт-Петербурга произошёл 3 апреля 2017 года.
Гаджеты

Vivo представила смартфон Vivo Y91C с 8-ядерным процессором

Компания Vivo представила в России смартфон Vivo Y91C, оснащенный 8-ядерным процессором и мощным аккумулятором.
Транспорт

Минтранс предлагает поделить водителей на профессионалов и любителей

На сайте проектов нормативных правовых актов опубликован документ, согласно которому водителей планируется поделить на любителей и профессионалов.
Шоу-бизнес

Ксения Собчак опровергла свои же слова о разводе Семена Слепакова

В субботу, 20 апреля, ссылаясь на Ксению Собчак, пресса сообщила о разрыве отношений Семена Слепакова с супругой.

Двух школьниц в США задержали по подозрению в подготовке к убийству

Двух школьниц-подростков в американском штате Флорида задержала полиция по подозрению в подготовке к убийству девяти человек.
Шоу-бизнес

Медведев приехал на закрытый день рождения Пугачевой

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил закрытый день рождения Аллы Пугачевой.
Единоборства

Ислам Махачев победил Армана Царукяна решением судей

Бой дошел до финального гонга, и все судьи отдали победу Махачеву со счетом 30-27, 30-27, 29-28.
Экономика

В 136 раз хотят увеличить плату за подключение к электросетям в России

Государственный холдинг «Россети» предложил значительно увеличить тарифы за подключение к электросетям.
Футбол

«Крылья Советов» уступили на выезде «Динамо»

«Крылья Советов» сыграли в Москве с «Динамо». Единственный гол наша команда пропустила на 67-й минуте.
Футбол

Бранислав Иванович: «Это была одна из лучших игр „Зенита“ в сезоне»

Защитник "Зенита" Бранислав Иванович остался доволен победой над "Краснодаром" (3:2) в матче 24-го тура чемпионата России.
Политика

Норкин назвал причину «исчезновения» из эфира НТВ

Телеведущий Андрей Норкин прокомментировал свое "исчезновение" из студии во время передачи "Место встречи".
Шоу-бизнес

Муж Алсу пришел на «Голос. Дети» после публикаций о семейном разладе

Ранее в прессе писали о том, что родители Микеллы - Ян Абрамов и Алсу - переживают не самый простой период в их семейной жизни.
Шоу-бизнес

«Словно девочка-школьница»: Наталья Подольская показала фото без макияжа

Политика

Лукашенко видит в России защитника суверенитета Белоруссии

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что считает Россию надежным защитником независимости Белоруссии, передает ТАСС.
Энергетика

Белоруссия потребует от России компенсацию за плохую нефть

Белоруссия обсудит с российской госкомпанией «Транснефть» механизмы компенсации за поставку некачественной нефти, заявил председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков.
Футбол

Сердар Азмун: «Первый раз вижу такую игру вратаря»

Мы старались, но Сафонов вытаскивал сложные мячи. Если честно, то первый раз вижу такую игру вратаря.

Появилось видео за минуту до избиения чиновников Кокориным и Мамаевым

Мать нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина Светлана в Instagram-аккаунте опубликовала видео, записанное за минуту до того, как ее сын нападает на чиновника Минпромторга Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина в московской «Кофемании».
Шоу-бизнес

Отец Децла рассказал о депрессии сына и его конфликтах с женой

Отец Децла (Кирилл Толмацкий) Александр Толмацкий дал интервью журналу Esquire и рассказал о депрессии сына и его конфликтах с женой Юлией.
Общество

Как обновить старый пол: 7 быстрых идей

Частичному ремонту подлежит и пол, выложенный керамической плиткой.
Армия и оружие

На Украине рассказали о подготовке «наступления» России на страну

Ранее Кравчук оценил возможность "полномасштабной войны" Украины с Россией.
Футбол

Ярослав Ракицкий: «Сына назвал Артемом. Дзюба, конечно, молодец, забил два гола, но это совпадение»

Встреча завершилась со счетом 3:2. Ракицкий вывел «Зенит» вперед во втором тайме, забив гол со штрафного.
Здоровье

Психолог из Нижнекамска раскрыла соматическую природу возникновения раковых клеток

Психолог поделилась с онковыздоравливающими несколькими практиками, а также отметила, что в первую очередь нужно менять свое мышление.
Футбол

Радимов: Семак, гуляем! Мосты, корюшка, шаверма, поребрик

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов эмоционально отреагировал на победу первой команды в выездном матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги с "Краснодаром" (3:2).
Политика

Партия Эрдогана подала заявление об отмене итогов выборов в Стамбуле

Партия справедливости и развития (ПСР) Турции, которую возглавляет лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган, подала в ЦИК новое заявление с целью отмены результатов муниципальных выборов в Стамбуле и назначения повторного голосования.